Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Минфин может выделить дополнительные средства Поморью на выплаты «северных»
15.04.18 14:03
3986 0
Курирующий регион депутат Государственной Думы фракции ЛДПР Олег Лавров направил обращение в адрес министра финансов РФ с просьбой оказать финансовую помощь Архангельской области.
 >
Фото помещено в архив издания
Парламентарий настаивает на финансовой помощи в части исполнения федерального законодательства по установлению минимального размера оплаты труда и выплаты «северных».

– Либерал-демократы много раз выступали с требованием по увеличению минимального размера оплаты труда, а также с инициативами – начислять районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях сверх минимального размера оплаты труда, – отметил Олег Лавров. – Наши инициативы оказались востребованы и приняты к исполнению на территории всей страны.

По словам народного избранника, Архангельская область не может самостоятельно обеспечить выполнение таких обязательств. Поэтому финансовая помощь федерального центра жизненно необходима.

Потребность в дополнительных средствах консолидированного бюджета региона в 2018 году на увеличение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы составляет порядка 2,5 млрд. рублей.

– На прошедшей 28 марта сессии регионального парламента мы скорректировали областной бюджет, направив на решение вышеуказанной проблемы более миллиарда двухсот миллионов рублей, из которых порядка 700 миллионов – средства областного бюджета, а чуть более 500 миллионов – федеральная помощь, – добавил руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании депутатов Сергей Пивков. – Нам пришлось максимально «затянуть пояса», но средств все равно недостаточно, поэтому без дополнительной финансовой помощи из федерального центра нам просто не обойтись. Госдолг Архангельской области находится сегодня на уровне в 40 млрд. рублей.

В связи с этим депутаты фракции ЛДПР в областном Собрании направили соответствующее обращение депутату Госдумы Олегу Лаврову, который, в свою очередь, обратился к министру финансов РФ с просьбой о выделении Архангельской области дополнительных финансовых средств из федерального бюджета на реализацию мер по повышению минимального размера оплаты труда и выплат минимальной заработной платы работникам бюджетной сферы с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Автор: sapivkov.ru
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru