Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Работники проблемных муниципальных автопредприятий ищут защиты у депутатов
31.07.16 13:21
3109 0
Около сорока человек, уволенных по сокращению работников муниципальных пассажирский предприятий АПАП-1 и АПАП-2, второй месяц не могут получить причитающиеся им выплаты. Со своими бедами люди обратились к депутатам Госдумы.
 >
Фото помещено в архив издания

Муниципальные предприятия, созданные мэрией в 2009 году для обеспечения пассажирских перевозок в Архангельске, похоже, решено ликвидировать. Закупленные на бюджетные деньги автобусы большой вместимости, обслуживавшие так называемые социально-значимые городские маршруты, вот-вот пойдут с молотка.

По мнению наблюдателей, все это делается умышленно, с целью подчинить рынок пассажирских перевозок областной столицы двум-трем крупным перевозчикам. Этому способствуют и вступившие в силу изменения в КоАП, предусматривающие серьезные штрафы за стоянку автобусов ночью в необорудованных для этого местах, отсутствие у перевозчика так называемых маршрутных карт, договоров на перевозку с муниципалитетом.

Обращение работников МУПов передано на рассмотрение депутатам Госдумы, курирующим Архангельскую область. Соответствующие запросы по ситуации уже направлены в администрацию города и надзорные органы.

1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей