Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Соломбальскому ЦБК в Архангельске грозит банкротство
04.04.13 15:36
9737 0
 >
Фото помещено в архив издания
В то время как губернатор Игорь Орлов и глава Рослесхоза Виктор Масляков на проходящем в эти дни Архангельском лесном форуме обсуждают стратегию развития лесной отрасли Поморья, один из крупнейших целлюлозно-бумажных комбинатов региона стоит на пороге банкротства.
 
Напомним, работа Соломбальского ЦБК была остановлена в декабре 2012 года. И хотя руководство комбината утверждает, что производственная пауза связана с плановым ремонтом оборудования, эксперты уже не сомневаются — из-за многомиллионных долгов комбинат может подвергнуться процедуре банкротства.
 
Учитывая данное обстоятельство, говорить о возобновлении деятельности СЦБК в ближайшем будущем не приходится. Более того, по сообщениям некоторых информагентств, сегодня-завтра комбинат отпустит в свободное плавание порядка полутора тысяч работников
 
Нам удалось дозвониться до руководителя департамента по связям с общественностью УК «Соломбалалес» Александра Перепелкина, в телефонном разговоре он сообщил, что приказа об увольнении или сокращении сотрудников в данный момент нет, однако руководство холдинга разговоры об этом ведёт.
 
Александр Перепелкин отметил, что в настоящее время подтверждать или опровергать какую-либо информацию о состоянии дел на СЦБК он не может. «Тем не менее официальные решения Совета директоров на комбинате, если таковые будут приняты, в пресс-службе скрывать не намерены», — добавил руководитель департамента по связям с общественностью.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей