Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Торговый дом Армении гостеприимно распахнул свои двери в Архангельске
19.03.19 14:57
8077 0
18 марта в самом центре областной столицы открылся Дом Армении. Помимо торговой миссии в нём будут заниматься укреплением культурных и туристических связей между Архангельском и Ереваном.
 >
Фото: News29
Накануне в Архангельске состоялось торжественное открытие торгового дома Армении. По случаю этого события в Поморье прибыла делегация Вайоц-Дзорской области дружественной южной республики. В церемонии приняли участие губернаторы двух регионов, главы городов-побратимов, представители депутатского корпуса.

Основное пространство торгового дома, расположенного в здании бизнес-центра на Поморской, отведено под товары армянских производителей. Здесь представлены свежая и консервированная плодово-овощная продукция, сухофрукты и орехи, натуральные соки и напитки, сыры, мясные продукты, специи, соусы, ароматные чаи.



Там же будет организована выставка-продажа ювелирных изделий. В конференц-зале планируется проводить бизнес-встречи для расширения деловых контактов и поиска заинтересованных партнёров, презентацию культурного и туристического потенциала Армении, различные мероприятия.

Открытие торгового дома Армении в Архангельске – один из практических шагов двустороннего партнёрства Архангельской и Вайоц-Дзорской областей, подкрепленного соглашением о сотрудничестве, отметили в пресс-службе регионального правительства. Помимо торговой миссии в нём будут заниматься укреплением культурных и туристических связей между Архангельском и Ереваном.

К слову, осенью 2019 года планируется открытие аналогичного заведения в Ереване. Уже выбрано здание, разработана концепция торгового дома с оформлением интерьера в северном стиле. Будет не только увлекательно, но и вкусно: в Поморском доме разместится ресторан северной кухни.

4 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru