Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Экономика | Главные новости
Власти Архангельска намерены заработать на наружной рекламе
23.09.17 14:18
4224 0
В правила, регламентирующие сферу наружной рекламы на территории столицы Поморья, внесены изменения, которые позволят значительно увеличить поступления в муниципальный бюджет.
 >
Фото помещено в архив издания
Согласно принятым городскими депутатами на сессии поправкам право на установку «наружки» можно будет получить в Архангельске не по результатам конкурсных процедур, а в случае победы на аукционе. 

Во главу угла была поставлена экономическая целесообразность нововведений. По оценке властей, такая форма проведения торгов позволит значительно увеличить поступления в городской бюджет. Предложения муниципалитета нашли отклик у парламентариев. По инициативе депутата Владимира Карпова изменения правил в части формы торгов были оперативно обсуждены в профильных комитетах и включены в повестку дня.

Вопрос рассматривался 20 сентября на первой после летних каникул сессии Архангельской городской Думы: депутаты одобрили предложения администрации. 

Проведение аукциона, по словам представителей власти, позволит многократно увеличить цену, которую заплатит в итоге победитель за возможность размещать рекламу на улицах города. Эти деньги поступят в казну города и пойдут в том числе на решение социальных задач.

Выиграют все - уверены депутаты и чиновники. Город получит максимальные суммы, население разумный баланс рекламы в городской среде, а бизнес - гарантированный 10-летний период работы на рынке.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей