Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские боксеры, переживающие коммунальную катастрофу, нашли поддержку у ЛДПР
19.01.16 22:00
2509 0
К депутатам фракции либерал-демократов с просьбой о помощи обратился руководитель боксерского клуба «Фанат» Федор Гладков. Помещение, в котором тренируются спортсмены, на днях в очередной раз затопило канализационными стоками.
 >
Фото помещено в архив издания
За почти двадцать лет существования клуба здесь выросло не одно поколение боксеров. Многие воспитанники успешно выступали на областных первенствах, завоевывали победы и призовые места на межрегиональных и общероссийских соревнованиях. Сегодня здесь занимаются более 60 человек, в основном молодежь.

При этом клуб существует не как частная организация, а относится к муниципальному учреждению дополнительного образования «Соломбальский Дом детского творчества». Но, несмотря на это, спортсмены в данной ситуации остались со своей бедой один на один.


Руководитель фракции ЛДПР в Архангельском областном Собрании Ольга Осицына встретилась с руководством клуба и его воспитанниками. Уже на входе в помещения, которые расположены в подвале дома №60 корпус 1 на улице Партизанской в Северном округе Архангельска, гостью встретил зловонный запах и клубы пара. Внутри все обстояло не лучше - недавно отремонтированные полы сплошь покрыты нечистотами.

По словам  руководителя клуба, еще утром уровень канализационных стоков поднимался на 20 сантиметров выше пола. Причина подтопления в том, что труба между канализационными коллекторами из-за сильных морозов замерзла, коммунальные службы долгое время пытались пробить затор, но, судя по тому, что вода стала медленно уходить, получилось это у них как раз перед визитом депутата Осицыной.

Подобные неприятности происходят здесь не впервые. Но самое обидное, что в этот раз перед новым годом в помещениях отремонтировали полы, причем силами и средствами тренеров и посетителей клуба. Понятно, что после подтопления здесь снова надо делать ремонт. Кроме того, существенно пострадал и спортивный инвентарь.

Собравшиеся в клубе спортсмены и тренеры сокрушенно рассказывали, что занятия придется остановить. Федор Гладков отметил, что из-за произошедшего вынужден был взять на областное первенство по боксу, прошедшее недавно в Новодвинске,  лишь троих воспитанников, двое из которых, кстати, заняли первые места в своих категориях.

Выслушав представителей клуба, Ольга Осицына спросила, возможно ли найти для занятий более подходящее помещение. Как выяснилось, такие в Северном округе есть. Одно расположено в КЦ «Северный», но на ремонт требуются большие деньги, второе - в ДЮСШ №6. Там необходимо отремонтировать полы и решить вопрос с директором о возможности проведения занятий.

– ЛДПР всегда ратовала за развитие спорта, привлечение в него молодежи. В случае с «Фанатом» нельзя допустить прекращения занятий, - считает депутат Осицына. - Мы договорились с руководителем клуба Федором Гладковым о том, что в самое ближайшее время встретимся с главой Архангельска и постараемся совместно решить данную проблему.
 
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru