Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские либерал-демократы будут добиваться освобождения Азовского в зале суда
22.01.16 16:26
4681 0
Сегодня в Октябрьском районном суде состоялось оглашение приговора по делу главного редактора общественно-политической газеты «Правда Северо-Запада» Ильи Азовского. Известный архангельский журналист получил реальный срок и штраф.
 >
Фото помещено в архив издания
Решением суда Азовскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев и штрафа в сумме 70 тысяч рублей.

В срок наказания Азовскому вошел период его пребывания в СИЗО. Таким образом, главред-оппозиционер выйдет на свободу уже в начале апреля. К слову, Госдума уже приняла в первом чтении законодательную норму о том, что день, проведенный в СИЗО, при назначении судом наказания будет засчитываться за два. Илья Азовский пока не попадает под действие этого законопроекта.

В ЛДПР считают, что Азовского должны были отпустить на свободу в зале суда. Даже если вина журналиста и доказана, он сам и последствия совершенного им не представляют общественной опасности. ЛДПР всегда выступала за гуманизацию наказания по отдельным видам преступлений. Если даже подозреваемая в хищении миллиардов бюджетных рублей Евгения Васильева в период следствия находилась лишь под домашним арестом, хотя, учитывая ее связи, вполне могла оказывать давление на свидетелей и влиять на ход следствия, то уж знаменитый архангельский журналист Азовский, положительные характеристики на которого направили в суд депутаты Государственной Думы, областного Собрания и многие известные в регионе люди, вполне заслуживает освобождения из под стражи.

Как нам стало известно, адвокаты Ильи Азовского намерены обжаловать решение суда. В ЛДПР надеются на отмену приговора и оправдание журналиста. Сами либерал-демократы будут ходатайствовать об освобождении главреда прямо в зале суда. 
Автор: LDPR29
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей