Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельским чиновникам предложили пожертвовать комфортом в пользу лекарств людям
17.11.18 12:18
4708 0
Предложение отменить дорогостоящий аукцион на выполнение работ по капремонту конференц-зала в здании правительства Архангельской области поступило накануне губернатору. Деньги предлагается направить на льготные лекарства.
 >
Фото помещено в архив издания
Депутат областного Собрания Игорь Арсентьев обратился с открытым письмом к Игорю Орлову, в котором предложил архангельскому губернатору направить сэкономленные на ремонте помещения 275 млн рублей на обеспечение северян льготными лекарственными препаратами.

Координатор регионального отделения ЛДПР обратил внимание главы региона на тот факт, что недостаток средств на обеспечение жителей Архангельской области в 2019 году, даже с учетом предусмотренного в проекте регионального бюджета существенного увеличения затрат на эти цели, составляет порядка 300 миллионов рублей. 

Парламентарий считает, что при существенном недостатке средств областного бюджета по различным социальным статьям расходовать деньги на обеспечение удобства чиновников, как минимум, некорректно.

«Убежден, что здравый смысл все же возобладает, аукцион будет отменен, и экономия будет израсходована на нужды всех жителей Архангельской области», заявил Игорь Арсентьев.

Напомним, аукцион на проведение работ по капитальному ремонту конференц-зала, расположенного в пристройке здания правительства региона по адресу Троицкий, 49, был объявлен в конце октября на сайте госзакупок. Начальная стоимость контракта - 275 343 080 рублей.
13 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей