Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Бизнес-уполномоченный Николай Евменов поздравил юных северян с Днём знаний
01.09.16 18:42
2928 0
В школе «Ксения» состоялась торжественная линейка, посвященная 1 сентября.
 >
Фото помещено в архив издания

От имени и по поручению Губернатора Архангельской области Игоря Анатольевича Орлова с Днем знаний первоклассников, школьников, учителей и родителей поздравил уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов.

«1 сентября – это волнующий и запоминающийся день, который мы помним всю жизнь. Это праздник начала нового учебного года, праздник встречи со своими друзьями, которых не видели все лето. Для первоклассников это начало новой жизни, как и для их родителей и педагогов. Всех нас, сегодня собравшихся в этом зале, объединяет одна общая задача – сделать наш регион и страну сильной, благополучной и процветающей. Желаю вам высоких достижений в учебе, успешного поиска занятий, которым вы посвятите всю свою жизнь, здоровья и счастья. Помните, что только инициативные, целеустремленные и образованные люди могут решать новые задачи и реализовывать смелые планы. В ваших руках наше будущее! В добрый путь, друзья!», – обратился к ученикам Николай Евменов.

Напомним, что сегодня в Архангельской области свои двери в страну знаний открыли 348 школ. Всего в этом году будут обучаться более 120 тысяч юных жителей региона, среди которых впервые порог школы переступили 13 тысяч 800 первоклассников. За пять лет в Архангельской области построено семь школ. Еще одна, восьмая по счету, открылась в поселке Урдома сегодня.

Автор: Business News
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru