Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Давнее письмо архангельской молодежи к своим потомкам стало объектом иронии в Сети
24.06.17 12:28
5301 0
«Вам уже не придётся увидеть деревянные кварталы и мостовые Архангельска». 23 июня архангельской молодёжи пришло письмо из прошлого, отправленное ровно 50 лет назад их ровесниками-комсомольцами.
 >
Фото помещено в архив издания
В письме молодые люди повествуют, что героически трудятся во имя счастья людей, дарящим потомкам Коряжму, и что верят в их «подвиги в мировой галактике».
 
В 1967 году комсомольцы написали письмо потомкам, живущим в далеком 2017-м. В обращении к молодёжи XXI века молодые северяне рассказали о своём времени, о себе и о стройках, в которых принимают участие. Своё обращение комсомольцы приурочили к полувековой годовщине революции. Письмо молодые люди писали на острове Мудьюг - земле, «политой кровью славных сынов, пролетариев и крестьян Севера, замученных в белогвардейских застенках».
 
- Вам уже не придётся увидеть деревянные кварталы и мостовые Архангельска. Наше поколение сегодня преображает город. Весь Архангельск — кипящая стройка, и мы — всегда на лесах её, - говорится в тексте письма.
 
Блогер Илья Варламов, затронувший тему письма-юбиляра, отмечает в своих комментариях, что прошло 50 лет, а Архангельск всё тот же. «Я, конечно, не был в Архангельске два года, но не слышал, чтобы там что-то радикально изменилось в лучшую сторону», - пишет Варламов.

В подтверждение своих слов Варламов напомнил о своем интернет-опусе про район Первых Пятилеток, больше известном как "Сульфат", созданном в эпоху расцвета Соломбальского ЦБК, где люди до сих пор живут в деревянных бараках. 
2 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей