Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Древарх покинул Россию из-за уголовного дела
17.09.19 19:33
9619 0
Андрей Христофоров, известный в Архангельске как Человек-дерево, благодарен полицейским за то, что теперь он будет сажать деревья по всему земному шару. А его двойник остается на Шиесе.
 >
Фото: vk.com/arkhangelsk_life
Как сообщает «Новая газета» со ссылкой на слова самого активиста, участник экопротестов Андрей Христофоров, известный как Древарх Просветленный, покинул Россию из-за возбужденного в отношении него уголовного дела.

Христофорову в конце августа предъявили обвинение в нападении на полицейского в ходе его пребывания на Шиесе. Сам активист настаивает на том, что это полиция избила его при задержании в конце июня, из-за чего он был госпитализирован. Пострадал и сотрудник правоохранительных органов. Проверка в отношении полицейских не проводилась.

Древарх уже на протяжении 25 лет занимается так называемым политическим активизмом, однако преследованию подвергся лишь после того, как поддержал протестующих против строительства мусорного полигона на станции Шиес, а также антимусорные выступления в Подмосковье.

На Шиесе активисту поставили символический памятник в виде фигуры ангела, который Древарх называет своим двойником.
10 3
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей