Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Группа «Интонация» выступит на Дне города в Архангельске
14.06.18 13:34
3913 0
Поднимать настроение северянам в День города в этом году будут московская фолк-группа «Партизан FM» и молодые хитмейкеры, лауреаты музыкальной премии «Золотой Граммофон» - группа «Интонация».
 >
Фото помещено в архив издания

Концепция праздника строится в этом году вокруг темы 325-летия начала регулярного судостроения в России. 

Программа начнется в 11 часов с возложения цветов к монументу погибшим в годы Великой Отечественной войны в 1941–1945 годах, к памятному камню городам воинской славы и к стеле «Архангельск — город воинской славы».

В 13:00 праздник откроет торжественное шествие, которое завершится на пл. Ленина. В этом году традиционный ход шествия будет видоизменен. Движение начнется из пяти точек и объединившись в единое целое на центральной городской площади даст старт воскресной программе.

Праздничные площадки будут расположены на проспекте Чумбарова—Лучинского, Красной Пристани, площади у театра Драмы им. Ломоносова.

В Петровском парке традиционно состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший дворик».

На всех площадках будут организованы интерактивные программы с участием лучших творческих коллективов города, мероприятия рассчитаны на горожан всех возрастов и на любой вкус.

Впервые в рамках дня города пройдет масштабная командная игра «Мозгобойня», которая соберет на площади перед театром драмы большое количество команд, как профессионалов, так и тех, кто примет участие в игре впервые.

На центральной праздничной площадке, кторая развернется на площади Ленина, состоится концерт с участием московских музыкальных коллективов: фолк-группы «Партизан FM» и группы «Интонация».

В финале праздника в небо над Архангельском запустят множество цветных воздушных шаров.

Подробная программа празднования Дня города Архангельска будет опубликована в ближайшее время.

Автор: solivei27
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей