Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Инвестор назвал дату общественных слушаний по строительству ГОК на Новой Земле
17.08.18 15:03
3827 0
Общественные слушания по оценке воздействия на окружающую среду проекта строительства комбината по добыче и переработке свинцово-цинковых и серебросодержащих руд Павловского месторождения состоятся в октябре 2018 года.
 >
Фото помещено в архив издания
На Новой Земле продолжается подготовка к строительству горнодобывающего комбината. На сегодняшний день полностью завершены геологоразведочные работы, выполнен комплекс полевых инженерных изысканий, разработаны основные технические решения. До конца 2018 года должно быть завершено проектирование. Общественные слушания намечены на октябрь 2018 года. Ввод комплекса в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Напомним, на Павловском месторождении АО «Первая горнорудная компания» (дочернее предприятие ГК «Росатом») планирует создание горнодобывающего комплекса для добычи и переработки свинцово-цинковых руд мощностью 3,5 миллиона тонн в год.

Ежегодно Павловский ГОК будет выпускать 220 тысяч тонн цинкового концентрата и 47 тысяч тонн свинцового концентрата с содержанием серебра. Инфраструктура горнодобывающего предприятия будет включать в себя карьер, обогатительную фабрику, хвостохранилище, энергетическое хозяйство, вахтовый поселок, склады.

Удачное расположение объекта на острове Южный в районе бухты Безымянная позволит обеспечить прямой выход к Баренцеву морю и доставку продукции по системе порт–порт, что снизит её себестоимость.

В рамках проекта также планируется создание портового комплекса с планируемым грузооборотом не менее 415 тысяч тонн в год.

Объём инвестиций в проект оценивается в 35 миллиардов рублей. После выхода на проектную мощность налоговые отчисления предприятия в консолидированный региональный бюджет составят более 2,5 миллиарда рублей. Проект позволит создать 750 новых рабочих мест.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей