Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Коррупционный скандал в архангельской администрации вылился в два задержания
28.07.17 15:01
10683 0
По подозрению в посредничестве при передаче взятки сотрудниками ФСБ в Архангельске задержаны советник главы городской администрации и депутат Гордумы. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото помещено в архив издания

Как полагает следствие, в конце 2016 года чиновник вместе с парламентарием участвовали в передаче крупной взятки должностному лицу за лоббирование интересов коммерческих структур в сфере наружной рекламы.

Оба предполагаемых посредника задержаны в ходе спецоперации сотрудниками регионального управления ФСБ. По просочившимся в СМИ сведениям, фигурантами уголовного дела оказались советник главы администрации Архангельска Иван Кузнецов и депутат городской Думы Константин Яковлев. Как сообщили News29 в пресс-службе регионального следственного управления СКР, сегодня по месту жительства и работы задержанных были проведены обыски.

Известно, что с 2001 года Константин Яковлев занимает пост директора по развитию группы компаний «Норд-Медиа» - крупнейшего игрока на рынке наружной рекламы в городе. Что касается второго подозреваемого - Ивана Кузнецова, то его появление в администрации города состоялось после прихода к власти Игоря Годзиша.

 

 

14 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей