Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Архангельские автомобилисты по полдня стоят в очереди на переправу через Пинегу
12.06.17 12:21
6128 0
Целый караван машин ежедневно томится в Паленьге, ожидая переправы через реку. К слову, данная услуга носит бесплатный характер - это предусмотрено действующим контрактом.
 >
Фото помещено в архив издания
Работает переправа ежедневно с 6 утра до 10 часов вечера. Время отправления - каждые 30 минут. Однако, казалось бы благое начинание радует отнюдь не всех автолюбителей. Стоять в очереди людям приходится по 9-10 часов. В ожидании отправления скапливается по полсотни, а то и больше, машин одновременно.

Раньше услуга была платной, и таких проблем не возникало. Внимание к переправе было не столь велико - экономные северяне предпочитали другие варианты передвижения.

Людей переполняют эмоции, большей частью негативные. Некоторые местные жители уже иронично сравнивают пинежский трафик с гигантской пробкой на Керченской переправе в Крыму. При схожести ситуации есть одно существенное отличие - там строят мост, у нас же даже речи об этом не идет. 

Видео из социальной сети "ВКонтакте"
6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей