Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Момент крушения Ан-2 в Нарьян-Маре успели заснять очевидцы
20.12.17 15:57
4577 0
Последние секунды полета Ан-2 в НАО попали в объектив камеры очевидца. На кадрах видно, как воздушное судно внезапно сменило курс и рухнуло.
 >
Фото помещено в архив издания

Сразу после взлета 19 декабря в аэропорту Нарьян-Мара разбился самолет Ан-2. Авиакатастрофу на камеру мобильного телефона снял очевидец. На кадрах видео заметно, как самолет внезапно накренился и упал на землю в нескольких десятках метров от аэропорта. Большого количества жертв удалось избежать потому, что падение воздушного судна произошло на снег, а не на множество построек, которые расположены поблизости.

По словам руководителя Нарьян-Марского объединенного авиаотряда, предварительной причиной авиакатастрофы является отказ двигателя. Отметим, что в 2016 году самолет прошел глубокую модернизацию, в ходе которой был установлен новый современный мотор.

Согласно данным сайта russianplanes, самолет эксплуатировался с 1988 года. С 2000 по 2015 году он находился на хранении на Московском авиационно-ремонтном заводе. Затем прошел глубокую модернизацию и с 2016 года летает в Ненецком автономном округе. Нарьян-Марский авиаотряд приобрел его за 81 миллион рублей. 

 


 

0 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей