Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
На презентации новых автобусов в Архангельске устроили цирковое шоу
04.09.18 15:38
5458 0
Пятнадцать новых «МАЗов» припарковал на Красной пристани крупный архангельский перевозчик «Архтрансавто». Там прошла торжественная презентация новых автобусов.
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельске продолжается постепенное обновление автобусного парка. В ближайшее время на городские маршруты выйдут ещё пятнадцать новых автобусов марки «МАЗ-206» белорусского производства. На Красной пристани для журналистов устроили презентацию этих машин.



Торжественные речи представителей власти претворяло цирковое представление юных артистов цирка «Весар».

По словам чиновников, сейчас на архангельских маршрутах курсирует 14 автобусов  белорусской марки «МАЗ», в ближайшее время к ним присоединятся ещё 15 машин. Окончательный переход на новые модели автобусов состоится в 2020 году. Именно к этому времени истечет действие большей части заключенных контрактов на пассажирские перевозки. Новые аукционы будут проходить уже с учетом соответствующих требований к автобусам.



«Однако «ПАЗики» не исчезнут с городских улиц. У нас нет претензий к этой марке, так как у них очень широкая линейка выпускаемых транспортных средств. Например, есть низкопольные «ПАЗы», к которым присматриваются предприниматели.  Рентабельность использования этих машин, а также «МАЗов», «ЛИАЗов», «НЕФАЗов» должны учитывать наши компании, которые занимаютя перевозками», - сказал глава Архангельска Игорь Годзиш.

Большинство новых автобусов после завершения регистрационных процедур выйдут на центральные городские маршруты.
1 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей