Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Балконный» пожар на улице Никитова в Архангельске затронул более десятка квартир
16.06.19 10:49
7921 0
В результате вчерашнего ЧП в доме на улице Никитова повреждено 12 квартир. Огонь охватил жилье с 5 по 9 этажи, где проживают в общей сложности 16 человек, включая 4 детей. Уже известна вероятная причина пожара.
 >
Фото: arh112
О возгорании в 9-этажке на улице Никитова, 16 стало известно в 18:30. Горение началось с балкона одной из квартир на 5-м этаже, в которой на тот момент никого не было. Огонь быстро распространился по деревянной и пластиковой обшивке наружной стены на балконы вышестоящих этажей.

В общей сложности огнем повреждены 12 квартир с 5 по 9 этажи, в которых проживают 16 человек, в том числе 4 детей. Для погорельцев был организован пункт временного размещения, но люди предпочли отправиться к родственникам и знакомым.

В 19:23 пожар был полностью ликвидирован. Из дома самостоятельно эвакуировались 43 человека. Два человека госпитализированы в горбольницу №1 с отравлением дымом, - сообщает сайт arh112.

Наиболее вероятная причина возгорания – неосторожность при курении кого-то из жильцов. Кому конкретно погорельцы смогут сказать «спасибо» за такой сюрприз, более похожий на акт агрессии, еще предстоит выяснить. 

Стоит добавить, что «сигаретные» пожары на балконах домов областного центра - не редкость в теплые летние месяцы. Жильцы городских многоэтажек выходят покурить на свои лоджии. Приняв очередную дозу яда, многие из них беззастенчиво кидают тлеющие хапчики вниз. Они не задумываются о том, что мусорить у своего жилища - не только признак плохого воспитания, но и угроза пожара. Брошенный в неконтролируемый полет окурок иногда превращается в ракету типа «балкон-воздух-балкон», несущую огонь и разорение соседям. Вчерашний случай, яркое тому подтверждение.
5 2
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей