Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Игорь Годзиш встретился с погорельцами Кегострова
12.06.19 19:19
4111 0
Накануне в результате пожара на острове Кего один человек погиб, четырнадцать остались без крыши над головой. Глава Архангельска утром 12 июня встретился с пострадавшими.
 >
Градоначальник вместе с представителями МЧС и жителями острова побывал на месте пожара: есть дома, которые сгорели полностью со всем имуществом. В ходе встречи с пострадавшими Игорь Годзиш заверил, что администрация города окажет необходимую помощь. В рабочей поездке участвовали глава Октябрьского округа Алексей Калинин и начальник отдела по жилищным вопросам администрации города Ирина Лебедева.

- В ходе беседы определились, что две семьи хотят остаться на Кегострове. Маневренное жилье на острове есть, уже сегодня пострадавшие смогут посмотреть его. Если квартиры их устроят, то могут заселяться. Еще две семьи хотят переехать в город по объективным причинам. Например, ребенку требуется посещать специализированный детский сад. Завтра они смогут также посмотреть маневренное жилье, - рассказал по итогам поездки Игорь Годзиш.



Ранее сообщалось, что на Кегострове сгорели лишь частные дома. Однако позже выяснилось, что при пожаре пострадало и муниципальное жилье – дома на две семьи. В каждом конкретном случае вопрос с предоставлением маневренной жилплощади будет решаться индивидуально.

Градоначальник также попросил погорельцев сообщить о самых насущных потребностях, чтобы уже сегодня пострадавшим были доставлены необходимые продуктовые наборы, одежда, обувь, предметы быта.

- Уже вчера от жителей Архангельска, от представителей бизнеса поступали предложения о помощи. Люди сердечно откликнулись на чужое горе. Спасибо им за это. Все вместе мы поможем нашим согражданам, которые пострадали от этого страшного пожара, - подчеркнул Игорь Годзиш.
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей