Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Несчастная пенсионерка из 4-й архангельской горбольницы скончалась накануне ночью
12.10.17 12:35
8202 0
История, облетевшая даже федеральные СМИ, нашла своё печальное продолжение: 91-летняя северянка умерла. Между тем, сотрудники медучреждения, где труженица тыла проходила лечение, опровергли высказывания журналистов о рукоприкладстве.
 >
Фото помещено в архив издания
Все началось с фотографий в соцсети, выложенных дочерью ветерана войны. Историю подхватили журналисты, дошло даже до телесюжета на НТВ.

Если коротко, то дочь отправила свою пожилую мать, Анну Быкову, на обследование в медицинское учреждение. Женщина болела, но внешне выглядела нормально. За два дня лицо пенсионерки превратилось в скопище гематом и синяков. Родственники забили тревогу.
 
Со слов главного врача 4-ой горбольницы Татьяны Куликовой, пациентка поступила к ним в отделение паллиативной помощи 2 сентября. 17 сентября вечером она стала вскакивать с кровати и звать дочь. Пенсионерка была дезориентирована в пространстве и времени из-за своего заболевания. Женщина выпала с кровати лицом на пол. Медбрат положил ее обратно в кровать и доложил об этом дежурному врачу.

«На следующий день в связи с тем, что была получена травма лица, были кровоподтеки, женщина была обследована, осмотрена неврологом и отправлена в первую горбольницу для проведения компьютерной томографии головного мозга», пояснила главврач медучреждения.
 
Опасения не подтвердились, гематома спала, никакой закрытой черепно-мозговой травмы в результате обследования не выявлено. Врачи вынесли диагноз: ушиб мягких тканей лица. К концу месяца следов от синяков у пенсионерки не осталось никаких, утвеждает медик.

«Это был несчастный случай, это не рукоприкладство персонала. Сейчас в СМИ огульно обвиняют нас в издевательствах над ветераном войны, тружеником тыла, медработником. Так нельзя!», - восклицает Татьяна Куликова.
 
К слову, проверка правоохранительных органов, проведенная по факту произошедшего, также не выявила противоправных действий со стороны медиков. Известно, что сегодня ночью 91-летняя бабушка умерла. Тело направлено на вскрытие. По факту смерти пациентки в больнице следственными органами инициирована проверка.
6 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей