Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Общественники Архангельска выступают против повышения стоимости проезда в автобусах
17.10.16 09:26
4946 0
На прошлой неделе представители ассоциации автотранспортников региона заявили о требованиях по повышению тарифа на перевозки с 21 до 25 рублей. Общественное движение «Здоровый автобус» крайне отрицательно относится к инициативе перевозчиков.
 >
Фото помещено в архив издания
Предприниматели-транспортники, оправдывая требование повысить тариф до 25 рублей, утверждают, что существующие расценки на проезд не покрывают стоимость запасных частей, топлива, а также фонд заработной платы. Также, перевозчики говорят об отсутствии инвестиционной составляющей в нынешнем тарифе, которая не позволяет закупать новые автобусы.
 
Активисты движения «Здоровый автобус» высказали свое мнение об инициативе автотранспортников.

«Ежедневно в адрес нашего движения поступают жалобы от пассажиров на работу общественного транспорта. Пропуски остановок, невыполнение вечерних рейсов, хамство персонала - это самые распространенные проблемы на сегодня. К сожалению, зачастую перевозчики не обращают внимание на данные жалобы. По нашему мнению, перевозчики не только не достойны повышения тарифа, но и, согласно пожеланиям ряда горожан, можно даже вести речь об уменьшении уже существующих расценок за перевозку пассажиров» - рассказал лидер общественного движения «Здоровый автобус» Дмитрий Онучин.
 
8 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей