Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Оппозиционеру Мохнаткину, отбывающему наказание в колонии Поморья, добавили срок
05.06.16 19:43
2882 0
Сейчас 62-летний Сергей Мохнаткин отбывает срок в 4,5 года по обвинению в нападении на полицейских во время акции 31 декабря 2013 года. Ещё 11 месяцев ему присудили за оскорбление представителя власти.
 >
Фото помещено в архив издания
Сергея Мохнаткина признали виновным в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своим должностных обязанностей. Оппозиционеру назначили наказание в виде 11 месяцев исправительных работ с удержанием в счет государства 10% ежемесячного заработка, - сообщает ТАСС

К новому сроку частично присоединили и то, которое он отбывал. Сергей Мохнаткин 24 и 25 сентября прошлого года в исправительной колонии №4 УФСИН России по Архангельской области оскорбил находящегося при исполнении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными. 

Добавим, что в мае этого года в Котласский городской суд Архангельской области направили еще одно уголовное дело, связанное с дезорганизацией Мохнаткиным деятельности котласской исправительной колонии.

Напомним, 4 марта заключенный в категорической форме отказался от этапирования в СИЗО в рамках подготовки к судебному заседанию и оказал активное сопротивление представителям администрации учреждения, которым пришлось усмирять буйного оппозиционера-общественника. Максимальное наказание по данной статье - до пяти лет лишения свободы. 
0 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей