Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Остров Хабарка посетил с рабочей поездкой Игорь Годзиш
21.06.17 09:47
2781 0
Самым волнующим для жителей островных территорий всегда остается вопрос транспортного сообщения с «большой землей». Градоначальник проинспектировал существующий временный причал и место, где уже этим летом начнется строительство нового.
 >
Фото помещено в архив издания

Долгие годы жители Хабарки испытывали неудобства: деревянный причал устарел и достиг высокой степени износа.

- Понимая важность проблемы безопасности и комфорта речных перевозок для жителей острова, был сделан большой шаг вперед: выделено 100 млн. рублей на строительство нового причала в железобетонном исполнении. Разрешение на строительство уже получено, работы начнутся этим летом и должны завершиться до 31 марта следующего года. Уже в следующую навигацию условия при посадке и высадке с теплохода будут удобными и для пенсионеров, и для мамочек с колясками, - заверил собравшихся жителей Игорь Годзиш.

Глава Соломбальского округа Александр Чечулин взял на контроль вопрос о поддержании в исправном состоянии временного трапа, которым в этом сезоне пользуются жители Хабарки.

Чтобы обсудить возможности улучшения качества медицинского обслуживания на острове, к участию в рабочей поездке градоначальника была приглашена главврач поликлиники №7 Юлия Моногарова. Помещением медпункта сами жители довольны: теплые и хорошо отремонтированные помещения снабжены необходимым оборудованием. Фельдшер принимает маленьких пациентов ежедневно, а терапевт в летний период – три раза в неделю, в ночное время дежурит бригада скорой помощи. Юлия Монагарова пояснила, что объем работы для ежедневного приема терапевта на острове в летнее время слишком мал. С сентября в поликлинику №7 придут работать три новых врача, тогда руководство учреждения вернется к рассмотрению вопроса о постоянном пребывании терапевта в медпункте на Хабарке и возобновлении работы дневного стационара.

В детском саду Хабарки проблема лишь одна: асфальт вокруг здания пошел большими волнами, поскольку для острова характеры подземные ручьи. Глава города поставил задачу руководству Соломбальского округа оказать содействие детскому учреждению: будет рассмотрена техническая возможность выравнивания территории с использованием бетонных плит.

Основная дорога на острове – ул. Приморская – в этом году вошла в программу дорожного ремонта, и проезжая часть здесь будет выровнена уже этим летом.

1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Общество | Лента новостей