Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
От развлечения к пользе: еще одна остановка в Архангельске стала информативней
04.08.23 10:59
1665 0
Компания «Факел» продолжает оснащать свои остановочные павильоны панелями с информацией о работе пассажирского транспорта. Накануне автобусная навигация появилась на уникальной «зеркальной» остановке возле бывшего к/т «Мир».
 >
Остановки повышенной информативности — очередной новаторский проект компании «Факел», руководствующейся в своей деятельности социально ориентированным бизнес-подходом, который можно охарактеризовать как «Реклама с пользой». Маршруты, расписание, карта местности, QR-коды для онлайн-наблюдения за прибытием автобусов — ценная с точки зрения пассажиров информация интегрируется в остановку и становится неотъемлемой частью ее оформления.

Первые инфо-панели рекламисты смонтировали в июле на павильонах ожидания транспорта по ул. Воскресенской и пл. Ленина, минувшим днем автобусной навигацией дополнилась их фирменная «зеркальная» остановка у кинотеатра «Мир». 



Напомним, бесплатный аналог комнаты смеха появился на остановке общественного транспорта в Архангельске осенью 2017-го. Уникальный в своем роде эксперимент, не имеющий аналогов в России, был призван поднять настроение пассажирам, ожидающим автобуса. Объект не раз подвергался атакам вандалов и в итоге частично пришел в негодность. На смену развлекательной пришла полезная функция — справочно-информационная. Это стало возможным благодаря договоренностям между творчески заряженными рекламистами и городскими властями.



На первом этапе в рамках соглашения между администрацией Архангельска и АНР «Факел» будут оборудоваться остановки, принадлежащие компании, пояснил руководитель фирмы Сергей Долгобородов. Их в городе порядка 25-ти. При этом никаких бюджетных трат не потребуется, отметил известный архангельский рекламщик.

В дальнейшем к проекту планируется привлечь транспортную компанию «Рико», подчеркнул в свою очередь глава столицы Поморья Дмитрий Морев, говоря о перспективах задумки. В этом случае маршрутные инфо-панели появятся на остановках по всему городу.
14 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей