Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Передача Архангельску московских автобусов состоится на следующей неделе
13.09.18 10:45
4510 0
Архангельская область принимает на безвозмездной основе от правительства Москвы 30 автобусов марки «ЛиАЗ» с небольшим пробегом. На смену последним в столице на линии выйдут электробусы или транспорт с нормой выхлопа «Евро-5».
 >
Фото помещено в архив издания
Региональное министерство имущественных отношений принимает на безвозмездной основе в собственность 30 автобусов марки «ЛиАЗ 429260» от правительства Москвы. Весь транспорт 2017–2018 годов изготовления, то есть имеет совсем небольшой пробег по дорогам столицы. Как сообщил News29 пресс-секретарь министерства транспорта Архангельской области Алексей Шептунов, передача автобусов состоится на следующей неделе в Москве.

Транспорт будет использоваться на архангельских городских маршрутах. Однако на каких условиях и какому перевозчику перейдут автобусы пока неизвестно.

По словам пресс-секретаря губернатора Поморья Артема Ботыгина, о передаче автобусов Игорь Орлов договорился в минувшем мае на полях Петербургского международного экономического форума.

Добавим, практика безвозмездной передачи столичных автобусов в регионы существует уже давно. Дело в том, что муниципальный московской перевозчик избавляется от техники, которая не подходит по экологическим показателям для работы в столице. Все автобусы нормы «Евро-3» будут списаны и заменены на транспорт с нормой выхлопа «Евро-5» или даже электробусы. За последнее время Москва передала 536 единиц транспортной техники в собственность Вологодской, Ярославской, Ульяновской, Рязанской, Тульской, Брянской, Новгородской областей, Пермского края, Республик Карелия, Марий Эл, а также городов Махачкалы и Иркутска.
3 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей