Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Подозреваемый в коррупции северодвинский чиновник задержан в московском аэропорту
28.01.15 14:37
5928 0
 >
Фото помещено в архив издания
Один из сотрудников администрации города Северодвинска, имя которого пока не разглашается в интересах следствия, в ближайшее время будет доставлен в Архангельск. Предположительно чиновник получал взятки через посредника в период с июля по сентябрь 2014 года за темные делишки с жильем.

По данным следствия, местная жительница по договору социального найма без очереди получила от мэрии города квартиру. Сумма взятки за "преференцию" составила 200 тысяч рублей. Затем эта же квартира была приватизирована и приобретена по заведомо завышенной цене в собственность муниципалитета. Посредник во взяточничестве при этом также получил денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Этот же чиновник за взятку в размере 100 тысяч рублей организовал приобретение в собственность города еще одной квартиры по заведомо завышенной цене, которая в последующем была предоставлена по договору социального найма нуждающимся.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением ФСБ и ОЭБиПК ОМВД России по Северодвинску.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в аэропорту города Москвы. В ближайшее время он будет доставлен в Архангельск для производства следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По имеющейся информации, фигурантом коррупционного дела стал замначальника управления муниципального жилищного фонда Северодвинска – начальник отдела по работе с нанимателями Евгений Халтурин. Задержание происходило в аэропорту "Шереметьево". По месту работы и в квартире чиновника проведены обыски.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей