Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Мобильное приложение для предпринимателей планируют создать в Архангельской области
16.04.16 01:04
2712 0
Бизнес-омбудсмен Николай Евменов инициировал конкурс по разработке бесплатного мобильного приложения для архангельских предпринимателей. Его задача - знакомить пользователей с изменениями в законодательстве и актуальными бизнес-новостями.
 >
Фото помещено в архив издания
Как прописано в положении конкурса мобильного приложения – это специальный проект, который проводится с целью консолидации интеллектуальной и творческой молодежи Архангельской области, интересующейся современными информационными технологиями. К слову, одна из острых проблем для предпринимателей сегодня – постоянные изменения в законодательстве, смена «правил игры», за которой бизнес не может угнаться.

Мобильное приложение позволит деловым людям не только знакомиться с законодательными нововведениями, но и «on-line» участвовать в мероприятиях, проводимых бизнес-уполномоченным Николаем Евменовым.

- На сегодняшний день идет активный поиск современных и эффективных форм коммуникаций с целевой аудиторией. Одной из действенных мер является использование IT-платформ. В связи с этим было принято решение о разработке приложения для мобильных устройств. Это будет первое мобильное приложение для предпринимателей Архангельской области, которое позволит оперативно получать исчерпывающую информацию по законодательной базе, общаться, участвовать «on-line» в различных мероприятиях и быть постоянно на связи с коллегами. Основная задача проекта – обеспечение эффективной коммуникации института бизнес-омбудсмена с предпринимательским сообществом, – отметил Николай Евменов.

Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что потенциальная аудитория приложения – это общее число индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в регионе, – более 30 тыс. человек. Также в сфере малого и среднего бизнеса действует более 25 тысяч юридических лиц.

Для реализации этой идеи проводится конкурс по созданию мобильного приложения, который организуется совместно с САФУ – институтом математики, информационных и космических технологий, а также Управлением информационно-коммуникационных технологий Архангельской области.

- Мы организуем конкурс на разработку мобильного приложения и планируем в дальнейшем внедрить наш продукт в предпринимательскую среду. В САФУ имеется опыт по созданию таких проектов, например «История архангельских улиц» и «Мобильная грамотность. Призываю всех заинтересовавшихся студентов активно принимать участие в конкурсе. Прием заявок открыт!, – призвала активную молодежь подавать заявки на конкурс директор Института математики, информационных и космических технологий САФУ Людмила Хаймина.

Подробную информацию можно узнать, пройдя по ссылке.
Автор: rupress
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru