Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Пристройку к скандальному архангельскому кафе «Абшерон» начали разбирать
05.08.19 17:14
4295 0
Сегодня под контролем судебных приставов владелец заведения общепита приступил к демонтажу пристройки к основному зданию кафе.
 >
Фото: News29
По решению суда на общество «Абшерон» и его руководителя была возложена обязанность в срок до 1 апреля 2019 года за собственный счёт привести здание по адресу ул. Попова, 30 в первоначальное состояние путём демонтажа пристройки.  

Расширение площади скандально известного в городе кафе его владелец произвёл незаконно, без необходимых для этого разрешений. Администрация города обратилась в суд.

К установленному сроку фасад здания кафе по-прежнему «украшала» незаконная пристройка. В соответствии с законом в отношении должников судебным приставом были вынесены постановления о взыскании исполнительского  сбора в размере 50 тысяч рублей — с юридического лица, и 5 тысяч рублей — с владельца заведения.

В дальнейшем организация была привлечена к административной ответственности и оштрафована на 30 тысяч рублей. Судебные приставы, требуя приступить к сносу постройки, предупредили собственника об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения.

Сегодня, 5 августа, работы по демонтажу самовольно установленного строения начались, в ближайшие дни незаконная конструкция исчезнет с лица города.
Автор: ssp
1 0
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей