Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Проблемного архангельского застройщика обязали завершить многолетний долгострой
18.11.16 22:32
5507 0
Суд обязал компанию «Архангельск-Инвест» сдать недостроенный жилой комплекс «Верона» к концу следующего года. С соответствующим иском в судебные органы обратилась городская прокуратура.
 >
Фото помещено в архив издания

Октябрьский районный суд г. Архангельска согласился с требованием прокурора города Архангельска и обязал застройщика завершить строительство многоэтажного жилого дома на улице Красноармейская и организовать ввод объекта в эксплуатацию до 31 декабря 2017 года.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что застройщиком ООО «Архангельск-Инвест» неоднократно сдвигались сроки действия разрешения на строительство ЖК «Верона» (блок «Б»). Первоначально объект должны были ввести в эксплуатацию еще в 2011 году. На пороге уже 2017-й, а в активе строителей до сих пор лишь один полноценный этаж

До настоящего времени условия заключенных договоров долевого участия в строительстве дома не выполнены, стройка по факту заморожена, отметили в надзорном ведомстве. Указанные обстоятельства и послужили поводом для предъявления прокурором иска в суд.

К слову, решение суда в законную силу пока не вступило.


0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей