Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Обманутые дольщики «Вероны» намерены пикетировать облправительство в Архангельске
17.05.17 12:07
7756 0
Участники долевого строительства второй очереди жилого комплекса «Верона», возводимом на улице Красноармейской, собираются выйти на пикет к зданию правительства Архангельской области. Причина - затянувшееся строительство дома.
 >
Фото помещено в архив издания
Напомним, строительство корпуса «Б» жилого комплекса «Верона» должно было завершиться еще несколько лет назад. Недострой расположен по-соседству с новым студенческим общежитием САФУ и рядом с другой секцией этой же новостройки - блоком «А», который был сдан в эксплуатацию в 2014 году.

На данный момент строение насчитывает лишь два неполных этажа. За все эти годы застройщик не приложил никаких усилий к тому, чтобы хоть как-то оживить строительство. Терпение у людей закончилось - в предстоящую пятницу обманутые дольщики решили провести пикет, который пройдёт перед зданием правительства Архангельская области на Троицком проспекте.

Несмотря на то обстоятельство, что к проблеме подключилась прокуратура, обязавшая через суд компанию-застройщика - ООО «Архангельск-Инвест» - достроить объект к концу этого года, дело не сдвинулось ни на миллиметр. На пороге уже вторая половина 2017-го года, а в активе строителей до сих пор лишь один полноценный этаж.  

До настоящего времени условия заключенных договоров долевого участия в строительстве дома не выполнены, стройка по факту заморожена.

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей