Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Реклама с пользой: архангельские остановки продолжают делать безопасными
14.10.23 13:54
1989 0
К оснащению павильонов ожидания транспорта системой видеофиксации в Архангельске приступили позапрошлой осенью. В этом году актуальная с точки зрения обеспечения безопасности на улицах города инициатива продолжилась.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Агентство наружной рекламы «Факел» продолжает оснащать фирменные автобусные павильоны в Архангельске круглосуточным видеонаблюдением. Онлайн-камеры HD-качества появились на днях на остановке в Соломбале. На очереди — аналогичный объект транспортной инфраструктуры на Ленинградском проспекте.

По словам руководителя фирмы Сергея Долгобородова, камеры позволяют мониторить работу персонала или оборудования и одновременно следить за порядком в местах ожидания общественного транспорта, а также выявлять в случае необходимости вандалов, портящих время от времени придорожную «уличную мебель».

Онлайн-трансляция с устройств ведется в режиме 24/7 — запись хранится несколько дней, видео доступно в высоком разрешении, — уточнил директор рекламной фирмы. Этого вполне хватает, чтобы вычислить и наказать хулиганов при условии своевременного обращения в полицию и расторопности самих правоохранителей.



За примерами далеко ходить не надо. В декабре 2021 года полиция поймала подвыпившего вандала, устроившего погром на одной из центральных автобусных остановок в городе, принадлежащих АНР «Факел». После возбуждения уголовного дела молодой человек возместил причиненный ущерб. Схожий случай произошел буквально неделю назад - выяснением нюансов произошедшего сейчас занимаются компетентные органы.

Напомним, первые камеры круглосуточной видеофиксации появились на остановочных пунктах АНР «Факел» в центральной части города под занавес 2021-го года. Этой осенью черед дошел и до периферии. В планах у прогрессивных архангельских рекламщиков оснастить подобными системами все свои ключевые объекты. 



К слову, это далеко не единственный опыт рекламной фирмы в деле развития уличной среды. Большинство функционирующих в местах ожидания транспорта электронных табло с указанием времени прихода автобусов, а также появление в Архангельске специальных навигационных панелей с информацией о маршрутах и расписанием движения пассажирского транспорта — тоже их рук дело.

И в этом нет ничего удивительного: АНР «Факел» уже давно руководствуется в своей деятельности социально ориентированным бизнес-подходом, который можно охарактеризовать как «Реклама с пользой», что в свою очередь вызывает одобрение со стороны горожан и находит поддержку у властей.
5 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей