Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Рождённого для рекорда бутылочного слона отправили на мусороперерабатывающий завод
31.01.17 18:03
5910 0
На Красной пристани начали разбирать наделавшего много шума в Архангельске пластикового слона. Организаторы акции подсчитали количество бутылок, которые собирали всем миром, их набралось почти 50 тысяч штук.
 >
Фото помещено в архив издания

Все данные переведены на английский язык и отправлены на рассмотрение комиссии в Великобританию, которая и должна зафиксировать рекорд Гиннеса. Попал ли архангельский слон на страницы всемирно известной книги, станет ясно в ближайшие несколько месяцев.

Напомним, возводить слона-гиганта начали в сентябре прошлого года, завершили строительство только в начале января. Планы по постройке скульптуры неоднократно сдвигались, внесла свои коррективы и разыгравшаяся в Архангельске непогода. Сейчас сооружение почти полностью разобрано, все бутылки организаторы отправят на мусороперерабатывающий комбинат.

К слову, одноимённый лофт-проект, который собственно и должен был прорекламировать мусорный слон-гигант, уже начал свою работу. Он включает в себя авторскую кухню, фотостудию, конференц-зал, концертную площадку, зону совместного творчества, а также многое другое.

Видеосюжет по теме: ГТРК "Поморье"


 

2 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей