Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Стадион «Буревестник» в Архангельске откроют в начале нового учебного года
21.06.17 13:07
7743 0
Стартовавшая в августе 2016 года реконструкция университетского стадиона близится к концу. На спортобъекте появилось новое искусственное футбольное поле, беговые дорожки со специальным покрытием и трибуны.
 >
Фото помещено в архив издания

Ремонт стадиона «Буревестник», принадлежащего САФУ, начался летом прошлого года. Завершить работы планировалось ещё в октябре 2016 года, но сроки, как это часто бывает, сдвинулись. Сейчас на объекте отсутствует объявление с информацией о подрядчике и дате окончания работ.

В пресс-службе вуза News29 пояснили, что на стадионе уже закончена реконструкция футбольного поля, появилось искусственное покрытие с разметкой. Для легкоатлетов отремонтирована беговая дорожка, на которую нанесено специальное бесшовное покрытие.

В университете заверили, что открыть стадион планируется в начале нового учебного года. «Буревестник» будет как и раньше доступен для всех горожан.

К слову, стадион в Северном округе, сдать который планируется также в этом году, будет открывать свои двери для жителей района лишь на несколько часов в день. Все остальное время там будут заниматься воспитанники местной спортшколы и посетители секций на платной основе.

 

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей