Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
СПЧ обнародовал скандальную резолюцию управления Росводресурсов по Шиесу
08.04.19 20:32
10775 0
Оказывается, строительство экотехнопарка вблизи поселка Шиес неминуемо приведет к загрязнению рек и нарушит санитарные нормы. Такого мнения придерживаются специалисты Федерального агентства водных ресурсов.
 >
Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека получил информацию Двинско-Печорского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, касающуюся гидрологической характеристики района строительства объекта по захоронению, утилизации и переработки твердых коммунальных отходов, размещение, которого предполагается вблизи ж/д станции Шиес Ленского района Архангельской области.

В ответе управления говорится, что поселок Шиес, вблизи которого планирует­ся размещение объекта по захоронению, утилизации и переработки твердых бытовых отходов, получившего название экотехно­парк "Шиес", расположен в границах II и III-го поясов зоны санитарной охраны источника питьевого и хозяйственно-бытового назначения филиала АО "Группа Илим" в г. Коряжма, следовательно, размещение объекта по захоронению, утилиза­ции и переработки в этих границах, по мнению Управления, является нарушением требований СанПиН.

Сам документ размещен в свободном доступе на сайте СПЧ, в нем дается подробное обоснование вердикта, вынесенного специалистами ведомства.

Любопытно, что столь важная с точки зрения реализации планов властей в Шиесе информация была обнародована сразу же после масштабных акций экологического протеста, прокатившихся по Поморью 7 апреля.
60 1
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей