Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Сотрудник архангельской полиции получал взятки за «крышевание» местных сутенеров
06.02.19 11:09
3434 0
Организованная преступная группа, одним из участников которой был сотрудник уголовного розыска, в течение пяти лет занималась организацией проституции в столице Поморья. Все её участники задержаны.
 >
Фото: pixabay.com
Осенью 2012 года сотрудник уголовного розыска УМВД России по г. Архангельску вместе со своим знакомым организовали преступную группу и в течение пяти лет ежемесячно получали взятки от сутенеров столицы Поморья.

За взятки полицейский делился информацией о времени проведения рейдов, направленных на пресечение этого незаконного бизнеса. Всего за подобное "крышевание" полицейский и его знакомый получили 4 миллиона рублей.

В пресс-службе регионального следственного управления СКР рассказали, что в число взяткодателей входил и уроженец Верхнетоемского района, который в октябре 2014 года организовал в Архангельске оказание сексуальных услуг. Он также выступал посредником в получении денег от других сутенеров.

20 ноября 2017 года сотрудник уголовного розыска был задержан сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области при получении очередной суммы взятки в торговом центре «Полюс». Однако посредник продолжал получать деньги от сутенеров, убедив их в том, что у него есть другие знакомые сотрудники полиции.

В отношении участников организованной группы первоначально была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которую впоследствии суд изменил на домашний арест.

По делу выполнен необходимый комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств. После ознакомления стороны защиты с материалами уголовного дела, оно будет направлено прокурору для принятия решения в пределах компетенции.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru