Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В архангельской службе занятости готовы помочь работникам СЦБК с трудоустройством
10.04.13 16:14
5987 0
 >
Фото помещено в архив издания
Служба занятости населения готова открыть на территории Соломбальского ЦБК временный консультационный пункт. Об этом сообщили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области. 
 
«Мы предложили администрации предприятия организовать на его территории консультационный пункт службы занятости населения, — отметил министр Павел Шевелев. — В рамках его работы будет организовано предувольнительное консультирование для информирования работников о законодательстве в сфере занятости».
 
По словам Павла Шевелева, специалисты службы занятости населения также готовы предложить работникам СЦБК имеющиеся в Архангельске вакансии. Кроме содействия в поиске подходящей работы, люди могут получить услуги по психологической поддержке, профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации и социальной адаптации.
 
Как отметили в ведомстве, оказание некоторых услуг возможно также в электронном виде при обращении граждан на Архангельский региональный портал государственных и муниципальных услуг pgu.dvinaland.ru и сайт министерства труда, занятости и социального развития Архангельской области www.аrhzan.ru.
 
Напомним, в связи с полной остановкой производства на СЦБК около тысячи сотрудников комбината в скором времени лишатся своих рабочих мест и окажутся в трудной жизненной ситуации, связанной с поиском новой работы.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей