Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Традиционный праздник красоты и грации пройдет сегодня в арктик-вузе Архангельска
08.06.19 10:28
2722 0
8 июня в главном корпусе Северного Арктического федерального университета состоится финальное шоу конкурса красоты и эрудиции «Краса Арктики».
 >
Ежегодно в САФУ имени М.В. Ломоносова проходит конкурс красоты и эрудиции «Краса Арктики», в рамках которого также проводится конкурс «Мистер Студенчество САФУ».

Финальное шоу традиционно проходит в канун Дня рождения университета. В 2019 году праздник красоты и грации состоится 8 июня. 20 юношей и девушек, прошедших минувшей весной отборочные состязания и двухмесячный подготовительный этап, будут бороться в этот летний день за звание победителей. 

Впервые возможность показатья себя и свои таланты возникла у вузовских юношей в прошлом году. Именно тогда в конкурсе наравне с девушками участвовали и молодые люди. Мисс и Мистер Студенчество представляют Архангельскую область на всероссийском уровне.


Победители 2018 года на церемонии вручения наград

В предыдушем вузовском смотре-конкурсе эрудиции и талантов первенствовала Светлана Ксенофонтова. Именно она получила корону и стала победительницей — «Красой Арктики 2018». Лучшей студенческой парой в прошлом году стали Хусан Худжакулов и Александра Глазова.

На видео: финал 2018 года
1 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей