Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Знаменитый рекламный забор у кинотеатра «Мир» в Архангельске канул в Лету
22.06.17 16:58
6590 0
Рабочие разобрали забор, который более 10 лет закрывал от архангелогородцев здание в классическом стиле. Ранее в нем располагался кинотеатр «Мир».
 >
Фото помещено в архив издания

В далеком 1958 году в Архангельске открылся кинотеатр «Мир», который работал до конца 90-х годов. В 2000 году здание было закрыто на ремонт, но затем так и не открылось.

Знаменитый рекламный забор появился здесь в 2004 году. Он использовался для размещения коммерческой и социальной информации. В частности, на протяжении 10 лет там проходила финальная часть ежегодного городского конкурса наружной социальной рекламы «АРХИФ».

Убрать забор губернатор Игорь Орлов потребовал от городских властей ещё в 2014 году. Спустя какое-то время исчезла его центральная часть. И только сегодня демонтированы остатки вошедшего в историю наружной рекламы Архангельска строительного ограждения.

Добавим, что само здание, выкупленное на торгах, принадлежит структурам, близким к одному из депутатов Гордумы. Планирует ли собственник как-то использовать пустующее уже целое десятилетие строение, остается загадкой.


 

3 2
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей