Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Цигломени началось строительство новых жилых домов (Архангельск)
18.08.14 11:41
4435 0
 >
Фото помещено в архив издания

В соответствии с предоставленным в мэрию Архангельска графиком подрядная организация по строительству домов в Цигломени – ООО «АМ-Констракшн» приступила к производству работ, сообщает пресс-служба мэрии города.

Как сообщил представитель ООО «АМ-Констракшн» - руководитель проекта Александр Хорев, в настоящее время ведется устройство ограждения площадки. В выходные дни была сделана технологическая дорога из железобетонных плит. Это позволило завести на площадку необходимую технику и начать работы по выборке грунта для котлованов.

- Мы заключили договоры с местными производителями на поставку свай под дома, - рассказал Александр Хорев. – Планируем в ближайшее время задействовать для их забивки две сваебойных машины. В стадии подписания – договоры на поставку комплектов домов заводского изготовления.

Как отметил Александр Хорев этап подготовки к строительству является очень ответственным – все документы должны быть оформлены в строгом соответствии с законодательством. - Эта работа не видна на глаз, но не менее важна, - подчеркнул Александр Хорев.

Напомним, что в июле, в полном соответствии с 44-м федеральным законом состоялась процедура отбора организации для заключения муниципального контракта на строительство жилых домов в рамках программы расселения граждан из аварийного жилья, реализуемой за счет средств федерального Фонда реформирования ЖКХ. Победителем стало ООО «АМ-Констракшн» (Москва) предложившее меньшую цену и предоставившее полный набор документации.

Контракт на общую сумму 490 млн. рублей предусматривает строительство домов на ул. Цигломенской общей площадью жилых помещений 11 578,13 кв.м. Квартиры будут распределены между очередниками. Сюда переселятся жители из 41 аварийного дома.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей