Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
В Поморье мужчина получил срок за ДТП на трассе из-за неисправных габаритных огней
28.04.17 09:50
2365 0
В Архангельской области завершился судебный процесс над 57-летним водителем, по вине которого произошла смертельная авария на трассе М8. Причина ДТП, которое произошло в темное время суток, - неработающие габаритные огни.
 >
Фото помещено в архив издания
Авария произошла в октябре 2016 года в Шенкурском районе. В грузовик, стоявший на дороге без каких-либо опознавательных огней, врезалась легковушка. В результате ДТП погибла женщина-пассажир.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Следствием и судом установлено, что шофер грузовика нарушил правила дорожного движения. Мужчина не обозначил свой автомобиль ни выставленным знаком аварийной остановки, ни включенной аварийной сигнализацией. Габаритные огни, хоть как-то выделяющие машину в темное время суток, также не работали. 

По итогам разбирательства суд назначил водителю наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Кроме того, мужчине 2 года запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, также он обязан возместить материальный ущерб мужу погибшей женщины в сумме  521 тыс. рублей.
 
Приговор суда вступил в законную силу.
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru