В Архангельске собираются ввести электронную оплату проезда в маршрутных автобусах
07.07.16 09:17

4312

0
Обновить парк пассажирских автобусов и ввести электронную систему оплаты намерены в областном центре. Автотранспортники Поморья уже заручились поддержкой главы города Игоря Годзиша.
Муниципалитетом подготовлены все необходимые бумаги и конкурсная документация для определения оператора новой электронной системы.
После определения победителя перевозчики готовы приступить к закупкам валидаторов и обучению персонала, чтобы осенью можно было выдать электронные проездные льготным категориям горожан. Это примерно 20 тысяч карт, - пояснил председатель Совета Ассоциации автотранспортников Архангельской области Андрей Попов.
Перевозчики Архангельска уже заключили договор на приобретение новых 40 автобусов. Первая партия из 10 машин ожидается в областном центре в конце июня, затем в июле придет 20 машин, и еще 10 в августе.
Это будут автобусы марки ПАЗ-320302, вместимостью 39 человек.