Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Вслед за митингами на площади Ленина в Архангельске запретили выгул собак
02.07.19 11:42
7507 0
Выгуливать четвероногих друзей на главной площади областного центра запретила администрация города. На «ленинских» лужайках появились предупреждающие таблички.
 >
Фото: News29
Пользователи соцсетей активно обсуждают нововведение. Многие уверены, что от дворняг такие таблички не спасут, а для домашних питомцев такое ограничение тоже не станет панацеей, поскольку нужно прививать культуру ухода за своим питомцем.

Во многих городах власти устанавливают дог-боксы, из которых можно взять специальные мешочки и убрать за своим любимцем его собачьи дела. К слову, что касается штрафов за выгул собак на площади Ленина, то об этом городские власти не сообщают.

Напомним, с середины мая 2019 года главная площадь Архангельска стала считаться тротуарной зоной. Это повлекло за собой невозможность проводить там публичные массовые мероприятия. Дело в том, что в соответствии с областным законодательством устраивать митинги и шествия на тротуарах запрещено.
1 5
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей