Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За крещенскими купаниями архангелогородцам придется ехать в Приморский район
16.01.18 21:07
4294 0
В правительстве региона состоялось совещание, где были утверждены места для крещенский купаний. Все они будут открыты в Приморском районе.
 >
Фото помещено в архив издания
Теплая погода, установившаяся в Архангельске этой зимой, привела к тому, что в ряде традиционных мест проведения обрядовых купаний выход на лед крайне нежелателен. Так, в 2018 году не будет оборудовано традиционное место для купания в Маймаксанском округе. Все ближайшие к Архангельску иордани будут открыты в Приморском районе. 

Купели будут оборудованы в д. Боры (муниципальное образование «Заостровское»); в д. Новинки (на реке Лявленка) рядом с Успенской церковью Пресвятой Богородицы (муниципальное образование «Боброво-Лявленское»); в районе д. Ижмы рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы Радово-Покровского женского скита Соловецкого монастыря (муниципальное образование «Талажское»).

В этих местах будет организовано дежурство спасателей, сотрудников правоохранительных органов и специалистов ГИМС. К слову, вода здесь соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям. 

В целом по Архангельской области, по сведениям, поступившим из муниципальных образований, планируется организация 28 мест обрядовых купаний.
0 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru