Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
За три месяца пустырь за кинотеатром «Русь» превратился в новую зону отдыха
20.10.18 16:53
6174 0
Субботним утром состоялось торжественное открытие парка «Зарусье». Перед горожанами выступили творческие коллективы Архангельска, а затем все желающие смогли посадить деревья.
 >
Фото помещено в архив издания
В этом году в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды в столице Поморья был благоустроен парк за кинотеатром «Русь». Цена муниципального контракта составила около 39 миллионов рублей. Сами работы начались в конце июля. Подрядчиком выступила фирма «Северная роза», которая в прошлом году занималась благоустройством Рябиновой аллеи. Надо сказать, что ни в том, ни в этом году больших претензий к их работе не было.



Всего за три месяца пустырь превратился с новую зону отдыха, которая уже полюбилась местным жителям. В новом парке появились современные асфальтовые тротуары, скамейки, развлекательная зона для детей и молодёжи с тренажерами и каруселями, спортивные прорезиненные дорожки и светильники. Разве что зеленых насаждений пока в сквере маловато.

Кстати, по словам главы Архангельска Игоря Годзиша, парк будет развиваться. В администрации города ждут от горожан новых идей, направленных на то, чтобы улучшить сквер и сделать его более комфортным.

Добавим, в следующем году по федеральной программе в Архангельске будет благоустроен парк в округе Майская горка на пр. Ленинградский - от ул. Галушина до ул. Красной звезды. 
7 3
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru