Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
Александр Донской провозгласил «фекальный манифест» современного искусства
17.05.17 09:56
16211 0
Очередной перфоманс устроил экс-мэр Архангельска. На этот раз он выступил в качестве «режиссера» эпатажной выходки. Девушки в трусах со следами фекалий взирали на полотна Русского авангарда.
 >
Фото помещено в архив издания

Около десяти молодых девушек 15 мая появились в зале Третьяковской галереи в Москве. Все участницы акции были в трусах со следами экскрементов. В таком виде они взирали на знаменитую картину Казимира Малевича "Чёрный квадрат" и на другие произведения Русского авангарда. К слову, кроме девушек в зале музея никого не было.

Выложенное в Интернет видео этого перфоманса называется «Манифест №2». Сам бывший чиновник так объяснил суть акции: «Первым манифестом современного искусства был "Чёрный квадрат" Малевича. Русский авангард и русские женщины — это единственное, чем мы можем гордиться. Мой перформанс, как социальный проект, инспирирует обывателя поразмышлять о современном искусстве».

Напомним, Донской сам уже прогуливался с подобном «прикиде» по улицам. Ролик в котором он в грязных трусах гуляет по Арбату посмотрели более 780 тысяч человек. 

1 38
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей