Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Медвежье» кладбище в Северодвинске признали опасным для населения
16.10.17 13:28
4360 0
Кладбище «Миронова гора» в городе корабелов закрыли для посещений, а все плановые захоронения будут проводиться в ближайшее время под наблюдением полиции и охотоведов. Это связано с участившимися случаями набегов на кладбище медведей.
 >
Фото помещено в архив издания

Площадь кладбища превышает 40 гектаров. Диких животных привлекает легкость добычи пищи, традиционно оставляемой на захоронениях людьми. Днем территорию погоста патрулируют сотрудники ППС, а с наступлением сумерек - охотоведы.

Предупреждают об опасности встречи с медведями и местных садоводов. Владельцев дачных участков призывают соблюдать бдительность и не оставлять после себя пищевых отходов.

- Прошу проинформировать всех руководителей садово-огороднических товариществ о необходимости оперативного вывоза бытовых отходов и использования дезинфекции, отпугивающей хищника, - поручил глава Северодвинска Игорь Скубенко.  

Напомним, 13 октября в полицию города корабелов поступило сообщение о повреждении могил на территории городского кладбища «Миронова гора». Выяснилось, что вандализм - дело лап дикого медведя.

0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей