Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Общество | Главные новости
«Отрицательный результат – тоже результат»: адмирал дал оценку взрыву в Нёноксе
08.08.19 14:37
7971 0
Экс-командующий Северным флотом Вячеслав Попов прокомментировал взрыв на полигоне в Архангельской области при испытании жидкостной реактивной двигательной установки.
 >
«Взрывы на испытательных полигонах – это привычное дело. К ним надо относиться спокойно», – заявил в комментарии журналисту газеты "Взгляд" бывший командующий Северным флотом Вячеслав Попов. «На то это и испытание. Отрицательный результат – тоже результат. Для того, чтобы ракета полетела, нужно испытать все ее составляющие: двигатели, топливо – все, что угодно», – добавил бывший командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

Он также отметил, что о причинах взрыва не скажет никто, кроме тех, кто участвовал.

Ранее стало известно, что на полигоне Минобороны в Архангельской области взорвался реактивный двигатель жидкостной ракеты. Сообщается, что шесть представителей Минобороны и предприятия-разработчика получили травмы различной степени тяжести, два специалиста скончались от полученных ранений.

Напомним, что некоторые СМИ сообщили, что на месте ЧП сработали датчики выброса радиации: сообщалось, что был небольшой скачок, однако затем всё пришло в норму. Минобороны при этом данные и подобную информацию по радиационному фону в месте ЧП не сообщают.
4 22
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей