Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Депутат-пивовар лишился месячного довольствия за прогулы сессий Архоблсобрания
26.04.18 10:29
4792 0
Депутат от Онежского района Анатолий Назаров с мая 2017 года ни разу не появился в стенах регионального парламента. Накануне на сессии народные избранники приняли решение оштрафовать его за прогулы.
 >
Фото помещено в архив издания

В мае 2017 года в Онежском районе прошли дополнительные выборы депутатов в Архоблсобрание. Мандат осужденного единоросса Александра Савкина занял Анатолий Назаров, также член фракции «Единая Россия». Однако есть мнение, что выиграл он их не совсем честно - за счет голосов военнослужащих на Новой Земле. Об этом говорит депутат Юрий Шаров.

С тех пор Анатолий Назаров так ни разу не появился в стенах областного парламента. Более того, народный избранник даже не забрал свое депутатское удостоверение, не говоря уже о том, что не посетил ни одну сессию и не вступил ни в один из комитетов. За свое безделье он еще и получал денежное довольствие — 21700 в месяц.

Накануне комитет по этике и регламенту по инициативе депутата Сергея Пивкова рассмотрел эту ситуацию и принял решение оштрафовать прогульщика на сумму месячного содержания. На проешедшей вчера сессии областного парламента большинством голосов (45 - «за», 5 - «воздержались») народные избранники утвердили это решение. К сожалению, это максимум, что можно сделать в рамках действующих нормативных правовых актов. Заставить Назарова вернуть все деньги можно только через суд.

Добавим, что депутат-прогульщик знаком архангелогородцам как бывший чиновник городской администрации. С 2005 по 2008 год Назаров работал в мэрии столицы Поморья в должности заместителя главы по городскому хозяйству. Известен депутат и своим пивным бизнесом, являясь учредителем общества «Помор-Пиво». Ему принадлежит ресторан «Боброфф» и одноименная марка пенного напитка.

 


1 1
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей