Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
Послание президента Федеральному собранию завершилось отставкой правительства
15.01.20 17:09
3512 0
Кабинет министров во главе с председателем российского правительства сложил с себя полномочия. Об отставке после встречи с президентом объявил премьер-министр Дмитрий Медведев.
 >
Президент Владимир Путин поблагодарил Дмитрия Медведева и правительство за работу. Глава государства также поручил старому составу кабмина исполнять свои обязанности до формирования нового состава правительства.

«Эти изменения, когда они будут приняты, по всей вероятности, и это будет сделано после обсуждения, как это было сказано, они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти, власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной. В этом контексте очевидно, что мы, как правительство Российской Федерации, должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения и в этих условиях, я считаю, что было правильным в соответствии со статьей 117 Конституции РФ правительство Российской Федерации в нынешнем составе подало в отставку», — заявил Дмитрий Медведев.

Согласно Конституции, теперь президент должен внести в Госдуму кандидатуру нового премьер-министра. Медведев, в свою очередь, будет назначен заместителем председателя Совета безопасности. Председателем Совбеза является Путин.

Ранее российский лидер заявил о необходимости провести всенародное голосование при принятии поправок в Конституцию страны.
1 34
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей