Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия Интервью Арктический форум Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Политика | Главные новости
«Единая Россия» сохранит большинство в новом созыве Архоблсобрания
10.09.18 12:32
7495 0
Облизбирком завершил процесс обработки бюллетеней по результатам выборов в областное Собрание депутатов. В голосовании приняли участие более 276 тысяч человек. Партия власти получила 25 мандатов из 47.
 >
Фото помещено в архив издания
Избирательная комиссия Архангельской области завершила подсчет протоколов по итогам выборов в областной парламент. Явка на выборах составила 29,34%, что на 4% больше показателей пятилетней давности.

Председатель облизбиркома Андрей Контиевский связал увеличение явки с продлением работы избирательных участков. В этот раз они закрылись в десять вечера, пять лет назад проголосовать можно было до 20:00.

Всего в Архангельской области 9 сентября на участки пришли 276877 избирателей. Наиболее высокий уровень активности показали северные районы Поморья: Мезенский, Лешуконский и Пинежский.

В новом созыве Архоблсобрания общее число мандатов сократилось на четверть. Вместо 62-х интересы жителей будут представлять 47 народных избранников. Из них 23 депутата баллотировались по единому округу и 24 по одномандатным избирательным округам.

По итогам воскресных выборов в Архоблсобрании будут заседать представители четырех политических партий: ЕР, СР, КПРФ и ЛДПР. «Коммунисты России» и партия «Родина» не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

В новом созыве областного Собрания депутатов «Единая Россия» получила 25 мандатов (53,19%), ЛДПР досталось 9 мандатов (19,15%), КПРФ — 7 (14,89%), «Справедливой России» -  5 (10,64%), также прошел один самовыдвиженец.
2 15
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Новости по теме | Лента новостей